терапевт

00:28 11-06-2006 / Саша, обратиться

Здравствуйте,

Мне 25 лет, в возрасте 9- 10 лет я переболела тромбоцитопенией. К 11- ти годам всё прошло. Во время болезни у меня было кровоизлияние в почки, а потом в мозг в левую часть. Сейчас левая сторона моего тела слегка слабее правой.
С детства я страдаю диатезом и хроническим конективитом, которые видимо уже не пройдут.
Последние 5 лет я страдаю от болей в суставах.
Это началось с колен и было довольно мизерно и редко, в последние годы это явление прогрессировало дальше и дальше. Сейчас это и руки и пальцы и часто это мешает мне поднять/ держать тяжёлую кастрюлю, больно встать/ сесть.
Это происходит не всё время, но наверно слишком часто.
Я да могу вести более менее нормальную жизнь, это не такая боль что нельзя вытерпеть, но боюсь что это дело станет хуже.
Опухоли/ красноты/ повышенной температуры этого места при болях не наблюдается.
Я была у врача, мне сделали кучу всяких анализов на кровь, в том числе и на Lupus Disease. АNA у меня положительный, но кроме этого ничего не нашли. Ревматолог сказал что на его взгляд ничего страшного не происходит и если будут опухоли или какие- то другие ухудшения/ изменения, то надо вернутся к нему.
Что бы вы посоветовали ? Может мне настоять на какой- нибудь специальной проверке ?
Что это может быть ?
Это да мешает мне вести нормальный образ жизни и то что в 25 лет мне больно это явно не порядок. ..
Мне когда- то говорили что у людей переболевших в детстве тромбоцитопенией может быть склонность к воспалению суставов. Это так ?

Ответы

# 08:33 13-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит посоветоваться с артрологом.