терапевт

10:53 13-06-2006 / Ирина, 24, обратиться

Здравствуйте! меня уже ок. 2х месяцев беспокоит постоянная тахикардия. По назначению терапевта пью эгилок 25 мг 2 раза в день. Долго проверялась у эндокринолога (узи, гормоны ЩЖ). Гормоны не в норме (ТТГ повышено в 3 раза), связи с тахикардией так и не нашли. Заключение эндок- га: тахикардия неясного генеза. В биохим. анализе крови: железо 4, 0 (при норме 10, 7- 32, 2), С- реакт. белок 30, 5 (при норме 0- 6), альфа- 1 глобулины 4, 9 (2, 2- 4, 4). Остальные показатели в норме. Кардиолог тоже никаких явных нарушений не нашел. ПМК 1- 2 ст. Мне 24 года. Посоветуйте пожалуйста, какие еще обслед. пройти и к кому обратиться. И из- за чего вообще может быть такая тахикардия (без эгилока пульс меньше 100 уд. не бывает) в молодом возрасте?

Ответы

# 11:56 13-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Каков уровень эритроцитов и гемоглобина? У Вас нмзкий уровень железа, нет ли железодефицитной анемии. Она может быть причиной тахикардии.