терапевт

13:48 13-06-2006 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор, периодически по нескольку дней у меня такая беда бывает: сильные не отпускающие головные боли в районе лба и над ним; при этом мутит (иногда даже до рвоты); часто кружится голова; иногда немеет кончик языка. Давление у меня нормальное, поэтому не пойму, что происходит. Несколько дней таких мучений и все проходит бесследно на месяц- два, потом опять. Таблетки от головной боли не помогают. Что это может быть?

Ответы

# 15:02 13-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Это может быть мигрень. Вам нужно показаться нерологу.
# 16:09 13-06-2006 Инна, обратиться
Пожалуйста, подскажите какие- нибудь лекарственные средства, способные снять эту изнуряющую боль! Уже тупею от боли, а принимаемые мною таблетки (анальгин, баралгин, кетанов, но- шпа) не помогают. Что может помочь?
# 17:24 13-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Седальгин, пентальгин, ортофен, диклофенак, баралгин и т. д, помогают если успеть принять в самом начале появления болей. Есть еще специфические препараты, но их назначает невролог по результататам обследования.