терапевт

15:06 13-06-2006 / Алена, обратиться

Уважаемый доктор, помогите пожалуйста! О чем могут свидетельствовать сильные, неприятные боли, тупого, ноющего характера в области железок, лимфоузлов под подбородком? ?Возникают периодически на протяжении уже двух месяцев, при чем не сами по себе, а если в этом месте происходит какое- то напряжение, или если потрогать рукой. Сами по себе не проходят, а только после приема обезболивающего(цитрамон, анальгин). К какому врачу стоит обратиться и как исключить самое страшное! ?
Заранее спасибо за помощь!
(Мне 22, проблем с горлом никогда не имела, серьезных заболеваний так же нет. Из лекарственных препаратов уже 2 года принимаю ОК. .. )

Ответы

# 15:08 13-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нет ли проблем с зубами? Покажитесь терапевту, сдайте анализ крови.
# 15:16 13-06-2006 Алена, обратиться
Огромное спасибо за ответ! Так это даже может быть связано с зубами? ?
Да, мне нужно удалять две восьмерки(я тяну с решением этого вопроса, т. к. сейчас госэкзамены и диплом, времени нет, и т. п. ), но они на верхней челюсти. ..
Теперь займусь этим вопросом скорее и терапевту покажусь, но меня одолевает страх по поводу того что боли сильные и на зубные не похожи, есть ли какая- то вероятность того, что это что- то опасное, нехорошее? .. .
Спасибо! !!
# 17:22 13-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А разве от "хорошего" что- нибудь болит?
# 18:34 13-06-2006 Аноним, обратиться
Cпасибо, успокоили. .. .
# 12:17 14-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Что да, то да. ..