терапевт

17:32 13-06-2006 / Кристина…, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор!
У мужа 2 дня назад заболело горло, поднялась температура до 37. 5. Чуть позже начался понос. Принимает арбидол. Сейчас температура сохраняется в районе 37. 0, есть насморк, состояние, как при ОРВИ, понос периодически повторяется. Что это может быть? Как лучше лечиться?
Спасибо.

Ответы

# 09:04 14-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Лучше всего показаться врчу очно. Лечитесь как при ОРВИ, весьма вероятно, что это ротавирусная инфекция. Обильное питье с вит. С, арбидол продолжайте. В нос ИРС- 19, горло полоскать каждые 3- 4 часа(1ч. л. соли+ 1ч. л. соды+ 1 кап. иода на стакан теплой воды)+ антиангин или тонзиллотрен. Лук, чеснок, можно порезать и поставить около постели для ингаляции фитонцидов. От диареи - смекта или неоинтестопан. Рис, рисовый отвар, вареное куриное мясо и некрепкий куриный бульон с сухариками.