терапевт

10:37 14-06-2006 / Ирина,46Лет…, обратиться

Болит левое плечо. Заболело внезапно 2 месяца назад. Ушибов, переохлаждения не было. Ограничено движение в плечебом суставе вверх- назад. Больно совершать тянущие движения. Визуальных изменений(припухлости, отёков)на руке нет. Не знаю даже, к какому специалисту обращаться.
Спасибо.

Ответы

# 11:04 14-06-2006 Марина, обратиться
Обращаться надо к неврологу, т. к. чаще всего это проявление шейного остеохондроза. Вам назначат рентген плеча и шеи. Вообще данная беда именуется плече- лопаточным периартритом, а вот причину возникновения установить сложно. У меня та же беда уже год с тем же плечом. Мне тоже 46. Прошла кучу специалистов и лечений. Рез- т ноль, правда и хуже не становится. Удачи Вам в лечении!
# 17:16 14-06-2006 Ирина,46, обратиться
Спасибо, Марина за участие. Теперь хоть буду знать название заболевание и добиваться направления к невропатологу. Конечно, тема для знакомства грустная, но если будут какие- то положительные(надеюсь пока)результаты- могу поделиться.