терапевт

11:40 14-06-2006 / Roman, обратиться

Подскажите как быть.
Температурил неделю, температура подскакивала обычно вечером, но высокой(39) была только один день. На седьмой день я направился делать рентген. Ренгенолог выявил воспаление левого легкого и я направился к терапевту.
Терапевт послушала, услышала хрипы, на основании выписки рентгенолога поставила пневмонию и выписала zinnat в качестве антибиотиков, ventonil и acc- 200 в качестве терапии.
Я нахожусь в Литве, поэтому пришлось самому лечиться дома. Дома побыл всего первые пять дней, потом в обычном режиме пошёл работать.
Улучшение почувствовал почти сразу и на седьмой день лечения хрипы прошли, но легкое еще не работало в полную силу. Врач написал выписку и сказал мне допивать zinnat. На девятый день я стал чувствовать легкое, не боль, но низ легкого, как раз там, где воспаление.
Сейчас 13 день лечения, я закончил пить антибиотик, но легкое всё еще чувствую. Ощущения можно сравнить с тем, как будто я его(легкое) отлежал. Температура пропала и больше не поднималась почти сразу после начала принятия антибиотика. Через неделю пойду делать повторный рентген, но не знаю как быть с легким. Что не так? Что это может быть?

Ответы

# 12:15 14-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходим повторный рентген (сейчас) для уточнения динамики процесса в легком и осмотр терапевта с целью коррекции терапии. Если есть кашель с мокротой желательно провести анализ мокроты, посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Обильное питье с вит, С.