терапевт

12:44 14-06-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста… дело в том, что я живу в Мурманске, здесь влажный климат… я сильно потею… под мышками… и на спине… прямо невозможно, особенно когда жарко и когда надеваю обтягивающие кофточки… НО. Как- то летом ездила в Крым… не поверите… вообще не потела… все было просто отлично! Можно было носить любую одежду! Знаю, что климат в Крым сухой… значит, то, что я сильно потею, зависит от климата, от его влажности? Если важен возраст, то мне 19 лет. Спасибо.

Ответы

# 14:57 14-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Подмышки брить и применять шариковые антиперсперанты. В жаркую погоду душ утром и вечером. Носите белье и одежду из натуральных, хорошо проветриваемых тканей (х\ б, лен).
# 15:22 14-06-2006 Наташа, обратиться
Доктор, я это делаю. . и подмышки брею. .. и дезодорантом пользуюсь. . и душ принимаю. . но одеться- то тоже хочется красиво = )) и все равно не пойму, почему так? Зависит ли это от климата?
# 16:55 14-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вполне вероятно, что есть зависимость от климата, в частности от влажности воздуха. Вам стоит показаться дерматологу или косметологу.