терапевт

06:36 01-06-2001 / Наталья, обратиться

Примерно год назад у меня начала болеть левая нога, под коленом и ниже. Затем начало присутствовать ощущение усыхания икроножной мышцы, и на сегодняшний день у меня икра левой ноги визуально меньше правой. Все- бы ничего, да живу я в Америке, здесь по врачам особо не находишься. Пошла к терапевту - тот послал к нервопатологу, второй провел кучу тестов( мучил током) ничего не обнаружил. Пошла к хирургу - тот сказал что дело в позвоночнике. Пошла к физиотерапевту (отгадайте что получила) - ничего, все у меня нормально. Вот так помыкалась, потратила кучу денег, и осталась при своем, при своей худой ноге и с ощущением, что что- то с медициной в Америке неладно. (зато тут кормят хорошо! )
А вопрос все- таки в том что мне делать и что это может быть, и к какому врачу все- таки следует обратиться.
Спасибо.

Ответы

# 14:29 01-06-2001 Костина С.А., обратиться
Это может быть связано или с нарушением кровоснабжения за счет атеросклеротических изменений или патологии сосудов (и Вам нужна консультация сосудистого хирурга), или с нарушением иннервации. Не знаю какие исследования Вам прововили, но обычно назначают ядерно- магнитный резонанс или компьюторную томографию пояснисчного отдела позвоночника. Если у Вас наблюдается исчезновение только жировой ткани, то у Вас липодистрофия; этой проблемой занимается эндокринолог.