терапевт

22:10 14-06-2006 / Екатерина…, обратиться

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, какие упражнения или другие процедуры нужно делать для более быстрого восстановления двигательных функций больного после инсульта (мужчина, 54года, парализация правой стороны)

Ответы

# 08:33 15-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Разработать программу реабилитации, после осмотра пациента, должен врач невролог. Возможно совместно со специалистом ЛФК.
# 21:51 21-08-2006 Наталия, обратиться
Добрый вечер! Женщина 45 лет перенесла микроинсульт. В последние два месяца наблюдается почечная недостаточность. Небольшие отеки. Какие распространенные препараты можно принимать для поддержания сердца, т. к. наблюдается сильное серцебиение иногда и сбои ритма. Речь нормальная. Двигательная активность сохранена, но передвигается с трудом. ПРоблема встать, ходит нормально, но медленно. Врачи столько всего насоветывали, но при изучении этой проблемы оказалось, что часть лекарств при почечной недостаточности принимать нельзя, например, Панангин, который был рекомендовал. Память у женщины сохранена, но элемен забывчивости присутствует. Купили Болюсы Хуато, а при почечной недостаточности нельзя. Делаем пиявки. Что посоветуете разумного в этой ситуации? С огромной благодарностью буду ждать Вашего ответа.
# 22:01 21-08-2006 Наталия, обратиться
Женщина врач, сама разрабатывает для себя программы реабилитации. Область для нее несколько незнакомая, поэтому хотелось услышать взгляд со стороны, а за совет спасибо.