терапевт

15:17 15-06-2006 / Ира, обратиться

Добрый день! У моей мамы (ей 62 года) уже 4 месяца плохие анализы крови - РОЭ - 56. Ей делали всевозможные анализы и обследования разных органов, но так и не нашли никакой причины и лечение не назначили. Сейчас ее снова ложат в больницу на обследование. Может быть, врачи что- то упустили (мы живем не в Москве)? Что может быть причиной такого высокого РОЭ?

Ответы

# 16:36 15-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего, исключайте онкологию. А что кроме СОЭ?
# 21:48 15-06-2006 Ира, обратиться
Вроде ничего серьезного. Чувствует себя нормально. Остеохондроз у нее еще. .. А какие анализы нужно сделать, чтобы точно исключить онкологию?
# 16:27 16-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего, нужно искать в грудной клетке, брюшной полости, по гинекологии.
# 07:17 08-03-2007 Нина, обратиться
После очередного простудного заболевания уже в течение длительного времени затрудненное дыхание, мокрота откашливается с трудом, РОЭ 36, гемоглабин 112. Врач выписал антибиотик для легкого. Если РОЭ не уменьшится, будут искать другие причины. Флюорография показывает энфизема легких, старую пневмонию. На улице проблем с дыханием нет
# 08:28 02-04-2007 Сергей, обратиться
Здравствуйте! Можно ли заразиться туберкулезом (напр. бытовым путем) от человека, у которого туберкулез хронический вне активной стадии (но лекарства ему постоянно выписывают)?
# 12:40 22-04-2007 Аноним, обратиться
После очередного простудного заболевания уже в течение длительного времени затрудненное дыхание, мокрота откашливается с трудом, РОЭ 36, гемоглабин 112. Врач выписал антибиотик для легкого. Если РОЭ не уменьшится, будут искать другие причины. Флюорография показывает энфизема легких, старую пневмонию. На улице проблем с дыханием нет
# 21:06 14-08-2009 бусик, обратиться
у мамы повышен РОЭ -30. 4 месяца по больницам из-за боли в ноге
, МРТ поясн-крестцового показал грыжи, сейчас боли терпимые, но вдруг новая напассть повышен РОЭ. Мама сдавала кровь на сахар, у неёё диабет2-го типа. о чём говорит повышенный РОЭ. Начиталась здесь, все упоминают онкологию. у неё герпес сейчас, от этого может?