терапевт

19:36 15-06-2006 / Drovosek, обратиться

Ситуация такая - мне 29 лет, несколько раз за неделю замерил себе давление - в среднем 135- 145 / 70- 75, т. е. пульсовое давление 70- 75, при норме 40- 50.
Самочуствие хорошее, не жалуюсь, занимаюсь спортом (тяжелая атлетика), не курю, единственные болезни - аллергия и не очень хорошее зрение - (- 3, 5).
Жена паникует, отправляет в больницу на обследование. Стоит ли волноваться? Организм то молодой, и может быть не все так страшно?

Ответы

# 20:28 15-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Пульсовое давление у Вас нормальное. Есть умеренная артериальная гипертензия. Ограничьте потребление поваренной соли.