терапевт

13:35 16-06-2006 / Max, обратиться

День добрый. Хотел бы узнать - возможно ли следующее - на прошлой неделе принимал азитромицин - тря дня по 500мг как положено (с целью искоренить то ли стептодермию, то ли стафилодермию, не помню точно название), на след. день после приема последней дозы антибиотика мягко говоря выпил, более конкретно - очень сильно выпил : ( Через день после этого началась ломота в суставах, очень болели колени, кистевые сгибы, постоянная температура 37, 2 - 37, 6. Это длилось 3 дня. Могло ли сочетание антибиотика и алкоголя дать такой эффект или надо "искать" в другом направлении?

Ответы

# 16:21 16-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Алкоголь в процессе болезни и лечения принимать не рекомендуется, ввиду того, что на фоне приема лекарств могут быть парадоксальные реакции.