терапевт

10:27 20-06-2006 / Виктория…, обратиться

40 лет. Подскажите, пожалуйста чем лечить хр. бронхит. Я всегда кашляю и зимой и летом. Даже когда здорова. В детстве были частые пневмонии и бронхиты. была на учете и ставили бронхоэтаз. После санатория куда я ездила в 15 лет у меня все прошло и сняли с учета, я перестала болеть, редко кашляла, а после того как я заболела бронхитом в 34 года я уже 6 лет все- время подкашливаю. Кашель влажный, мне надо кашлянуть чтобы отошла макрота, ее немного примерно со спич. головку, светлая, не густая, и тогда я могу вздохнуть полной грудью. Когда я простываю примерно 2 раза в год с темпер. обостряется бронхит. терапевт мне назначил недавно антибиотики (кажется солютаб? )пила 7 дней, но без результата. Микстуры не помогают. флюрография в № .На работе не удобно. Как избавится от кашля? Во мне как будто завод по производству макроты. Спасибо.

Ответы

# 12:37 20-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам нужно посетить врача- пульмонолога и регулярно проводить профилактические мероприятия, в том числе, дыхательную гимнастику.