терапевт

17:51 21-06-2006 / Ayaz, обратиться

Возраст 25.
Рост 178
Вес 90

проблема - постоянно хочется спать. .. вне засисмости от времени суток. .. после еды становится еще хуже. .. хоть спички в глаза вставляй. ..

сделал общий анализ крови. .. показал выской гемоглобин. .. в полтора раза выше нормы (кажется).

если я правильно понял ввиду вязкости крови (связи с повышенным гемоглобином) у меня происходит кислородное голодание. ..

что делать?

Ответы

# 08:42 22-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам нужно обследоваться более подробно. Повышение содержания гемоглобина в крови (гипергемоглобинемия): Заболевания, сопровождающиеся увеличением количества эритроцитов (эритроцитозы). Истинная эритремия (неопластическое миелопролиферативное заболевание). Гипергемоглобинемии, связанные с гипоксией: сердечно- сосудистая патология; проживание в высокогорных районах; гиповентиляция, связанная с ожирением; курение (образование функционально неактивного HbCO); метгемоглобинемия. Обезвоживание. Чрезмерная физическая нагрузка или возбуждение. Неадекватная продукция эритропоэтина при доброкачественных/ злокачественных опухолях почек, печени, центральной нервной системы, матки, яичников; при заболеваниях почек (гидронефрозе, патологии сосудов, кистах) Повышение в организме уровня кортикостероидов или андрогенов (адреногиперкортицизм, вирилизирующие опухоли, прием андрогенных препаратов в терапевтических целях) Хроническое химическое воздействие (нитриты, сульфонамиды, другие соединения, вызывающие образование метгемоглобина и сульфгемоглобина; кобальт, различные спирты).
Рациональный режим труда и отдыха, сон 8- 9 часов. Обязательно сбалансированное полноценное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов, ограничитььпотребление животных жиров. Регулярные дозированные физические нагрузки - ОФП, бассейн, тренажеры, велосипед. .. .. .
# 16:11 14-05-2007 Лариса, обратиться
Гипергемоглобинемия, нейтропения, лимфоцитоз, выраженная гиперхолестеринемия, гипентриглицеридермия, гипеферментемия АЛД.
# 16:14 14-05-2007 Лариса, обратиться
Гипергемоглобинемия