терапевт

17:59 21-06-2006 / Аня, обратиться

Скажите, пожалуйста, существуют ли прививки от ветрянки для взрослых? Противопоказания для этих прививок для взрослых? Будет ли действовать прививка, если инкубационный период уже начался? Нужно ли делать прививку повторно, если человек в детстве болел ветрянкой?

Ответы

# 08:51 22-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Повторные заболевания ветрянкой исключены, т. к. формируется пожизненный иммунитет. Прививок против ветрянки нет.