терапевт

07:41 22-06-2006 / Аля, обратиться

Доктор, здравствуйте! "Декарис" вызвал очень сильные побочные эффекты - все, что прописаны в инструкции. (решили прочиститься раз в жизни от паразитов, на всякий случай). )Бессонница, болезненность всего ЖКТ, головокружение, тошнота, запах лекарства при вдыхании воздуха. Сейчас болит печень. Ночью, из- за плохого самочуствия, выпила через 4 часа после приема препарата Смекту и Маалокс.
Будет ли эффективным такое лечение? Что необходимо предпринять, чтобы прийти в себя?
Спасибо.

Ответы

# 08:30 22-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не даром говорят, что не следует заниматься самолечением. Лучше всего, показаться врачу. А пока - обильное питье, примите активированный уголь(10 таб. предварительно растолочь в порошок и запить 1\ 2 стакана воды), можно энтеродез.
# 08:40 22-06-2006 Аля, обратиться
А ребенок в норме, ему 4 года, вес 18 кг, дали 50 мг препарата (детская доза). Правда во сне ворочался больше обычного. А у меня вес 54 кг, выпила 150 мг. Думаю, у меня вес не совсем взрослый. При расчета 2, 5 мг на 1 кг, мне бы хватило 100 мг. .: ( Думаю, симптомы передозировки.
Спасибо.