терапевт

11:37 22-06-2006 / Максим, обратиться

Доктор, такое дело: в пятницу на работе сильно понервничал, в субботу, на ДР друга, видимо, слегка "перебрал", хотя пил только вино. В воскресенье проснулся с головной болью, измерил дпвление — 125Х80, что для меня высоковато, мое давление — 110Х70. Сейчас давление в норме, к вечеру понижается до 100Х65. Уже пятый день не проходит ощущение сдавленности головы (сверху), спазмолгон, ношпа не помогают. Еще эта жара (я из Москвы). Доктор, что со мной могло случиться? Это может быть опасно (в плане инсульта какого- нибудь, общее самочувствие нормальное)? Есть ли срочность в обращении к врачу? Может, посоветуете, какой- нибудь препаратик?
Спасибо!

Ответы

# 11:59 22-06-2006 Максим, обратиться
Забыл добавить, мне 30 лет. Раньше ничего подобного не было, голова могла поболеть раз в месяц не больше нескольких часов. Сейчас она не болит, а как бы ее сдавливает, в общем уже пятый день не человек. Все жду, что пройдет, ан нет. ..
# 14:54 22-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Примите цитрамон или пентальгин. На ночь новопассит. Можно недельку попить милдронат и магнеВ если не поможет - посетите невролога.