терапевт

12:08 22-06-2006 / Елена, обратиться

Добрый день. В апреле практически "на ногах" перенесла пневмонию. До сих пор остался единичный, но неприятный навязчивый кашель, особенно, когда начинаю говорить. Появилась одышка. Доктор на снимках и при прослушивании отклонений не находит. Но я сама чувствую, что недолечилась и это затягивается. Подскажите, пожалуйста, какое пройти обследование, к какому специалисту обратиться? Спасибо.

Ответы

# 14:52 22-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посетите пульмонолога, сдайте анализы крови, мочи и мокроты, проведите исследование функции внешнего дыхания и т. д.
# 11:30 24-06-2006 Кристина…, обратиться
Елена, у меня была очень тяжелая пневмония (не сразу распознали, поэтому пришлось потом полтора месяца быть на больничном), оставался кашель ещё пару месяцев после выписки, а окончательно прошел только в Крыму (Южный берег)! Там необыкновенно целебный климат. В моей ситуации это единственное, что помогло избавиться от кашля, больше уже ничего не помогало.