терапевт

14:44 22-06-2006 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, на этой неделе делал общий клинический анализ. Выявилось моноциты 14% принорме 3- 11% Что следует предпринять по этому поводу и с чем может быть связаны такие превышения результатов, прошу посоветовать.

Ответы

# 14:57 22-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Моноцитоз - увеличение числа моноцитов выше 8% или более 0, 6 х 10х9/ л. В основе его механизма лежит раздражение моноцитарно- макрофагальной системы в ответ на действие инфекционных или токсических агентов. Пересдайте анализ через неделю, если изменения сохранятся - нужно обследоваться более подробно.
# 20:41 22-06-2006 Евгений, обратиться
Дело в том что я уехал в длительную коммаднировку поэтому и решился обратиться за советом в этот формум. Анализы пересдать может не получиться.

У меня сейчас вялотекущий сухой кашель, который гастроэнтеролог после эндоскопии связала с имеющимся у меня рефлюком (полное название записано в ее заключении). Как появился этот рефлюкс я к сожалению забыл у нее поинтересоваться. Температура теля иногда поднимается до 37- 37. 2.

Также есть подозрение на хронические простатит.

Кроме этого по результатам того же анализа крови выявилось АТ- ТПО 44 ед/ мл при норме < 35 ед/ мл и Тестостерон 29. 8 нмоль/ л при норме 5. 76- 28. 14 нмоль/ л. Т3, Т3 свободный и ТТГ в норме.
# 08:32 23-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В таком случае, изменения формулы крови могут быть следствием хронического воспалительного процесса. Нужно лечиться.
# 08:52 23-06-2006 Евгений, обратиться
Спасибо за оперативные ответы. Каких врачей нужно посетить и как определить объект лечения ?
# 09:14 23-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Начните с уролога.