терапевт

17:27 28-06-2006 / Лена, обратиться

У меня повышен холестерин. Немного. 5, 49 при норме 2, 50- 5, 18. Но мне и лет- то всего 28. Правда, я полновата. Терапевт сказала, что что- то с обменом веществ просто. А у меня и так сосудики неважные, давленьице скачет, хотелось бы холестерин пониже иметь. .. . Как его понизить? Жирное и майонез я не ем, правда углеводы люблю. .. .. Но не много особо ем. Может травки какие попить? Или поессть/ не поесть чего? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 14:03 29-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Наверное стоит показаться диетологу. Необходимо вести "здоровый образ жизни". Рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, Сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов, ограничить потребление животных жиров, побольше овощей- фруктов, рыбы. Обязательны регулярные дозированные физические нагрузки - ОФП, прогулки, бассейн, велосипед - они тренируют сердечно- сосудистую систему и помогают ноормализовать обмен веществ. И бросьте курить, если Вы курите.