терапевт

09:49 29-06-2006 / Юлия, обратиться

Добрый день! Не могу сказать, когда именно это началось, но в последнее время у меня сильно устают ноги. К вечеру ноги просто гудят от напряжения, не намного легче и с утра, за ночь ноги практически не отдыхают. При этом нельзя сказать, что я очень много времени провожу "на ногах". Работа сидячая. Мне 27 лет, при росте в 165 см вешу 70 кг. Кроме того, заметила, что у меня стали толще щиколотки ног, а по вечерам они сильно отекают. Особенно это заметно на правой ноге. Подскажите пожалуйста, следует ли придавать всему этому значение и обратиться ко врачу, и если "да", то к какому именно специалисту? Если нет, то может посоветуете как можно облегчить себе жизнь? Заранне благодарю за ответ.

Ответы

# 14:00 29-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам стоит показаться флебологу или сосудистому хирургу. Ограничьте потребление поваренной соли.