терапевт

11:11 29-06-2006 / Алла, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста препарат, который может нормализовать давление. У меня нормальное давление - 90/ 60, при любых отклонениях в ту или другую сторону чувствую себя ОЧЕНЬ плохо. Есть ли какие- то препараты, которые именно нормализуют давление, а не резко понижают, т. к. не всегда есть возможность его померить и можно ошибиться. Спасибо

Ответы

# 13:59 29-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо вести "здоровый образ жизни". Рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов, Сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и микроэлементов. Обязательны регулярные дозированные физические нагрузки - ОФП, прогулкиЮбассейн, велосипед - они тренируют сердечно- сосудистую систему. И бросьте курить, если Вы курите.
# 17:31 29-06-2006 Алла, обратиться
Это я понимаю. Я имела в виду что можно принять, когда резко становится плохо (на работе, в транспорте и т. д. ) Врядли я среди рабочего дня встану и с тошнотой и головной болью пойду в бассейн, тем более, что это не решит проблемы в реальном времени: )
# 19:49 29-06-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если выполнять данные рекомендации, то постепенно Ваше самочувствие нормализуется и приступы прекратятся. Нет нужды дожидаться, когда доктор даст волшебную таблеточку и Вы, не прикладывая никаких усилий, избавитесь от плохого самочувствия.