терапевт

23:10 22-07-2006 / Angela, обратиться

Здравствуйте,
извините, если вопрос кажется глупым, но разные члены нашей семьи говорят абсолютно противоположенное, так что вынуждены спросить у профессионала. Что следует делать при отравлении у взрослого человека (симптомы: понос, рвота, боль в животе, температура нормальная)?

Ответы

# 08:07 23-07-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Прежде всего, показаться врачу. т. к. подобная симптоматика может быть следствием не только отравления. Промыть желудок ресторанным способом(до чистых промывных вод). Голод. Обильное питье, прием активированного угля(не менее 10 таб, предварительно измельчить в порошок и запить 1\ 2 стакана воды) или энтеродеза. Смекту после каждого стула (или имодиум, неоинтестопан). Возможен прием левомицетина.
# 10:36 30-10-2006 Саша, обратиться
Здравсвтуйте! Скажите, иногда я просыпаюсь ночью от того что очень сильно потею! Простынь насквозь мокрая, но мне не жарко и не снятся кошмары. . . просто как будто холодный пот. . . как от этого избавиться ? Спасибо !