терапевт

13:08 08-08-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Решила самомстоятельно сдать общий анализ крови, чтобы проверить состояние здоровья, показаний врача не было. И обнаружилось: билирубин общий 22. 1, АсАТ 50, а в анализе мочи присутствует билирубин. Не могли бы Вы подсказать какие действия в связи с этим стоит предпринятЬ и вообще насколько это серьезные проблемы. Мне почти 40 лет. ЗАранее спасибо

Ответы

# 14:01 08-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Билирубин в норме в моче практически отсутствует. Выявляется при паренхиматозных поражениях печени (вирусные гепатиты), механической (подпеченочной) желтухе, циррозах, холестазе. Весьма вероятно, что есть холестаз. Следует обследоваться более подробно(УЗИ печени и повторить анализы).
# 14:37 08-08-2006 Инна, обратиться
Спасибо за оперативный ответ. УЗИ внутренних органов сделала: печень - все в норме, за исключением прав. доля 115 мм. ; желчный пузырь - искревлен в шейке, в просвете мелкодисперсная пристеночная взвесь, поджел. железа - паренхима уплотнена, умеренно диффузно.