терапевт

17:44 08-08-2006 / Виктор, обратиться

Добрый день! Месяц назад я сломал ключицу. Сделали операцию, кость соединили какой- то лентой (которая не требует повторной операции, чтобы ее вытащить). Вроде все прошло удачно, рана практически уже зажила и небеспокоит, но: через несколько дней после операции появился тромбофлебит, на той же руке, где и перелом. Недели за две почти все его симптомы прошли, только при разгибании руки еще немного тянет в сгибе локтя. Проблема, которая меня беспокоит - температура. Она держится со дня операции. С утра нормальная, через час поднимается, 36. 7- 36. 9, бывает в течении дня 37- 37. 2. Причем если мерять под мышкой здоровой руки - она почти на градус ниже чем с другой стороны либо во рту (т. е. со стороны здоровой например 36, а с больной - 36. 8). Из других симптомов - лицо, голову(затылок) часто бросает в жар (это началось сразу после перелома, еще до операции). Слабость, если что либо делать, а не лежать - температура повышается быстрее. К ночи, часам к 12- ти, температура нормализуется. Скажите пожалуйста, что это может быть? Возможно ли, что это все еще последствия тромбофлебита, или это последствия операции и в дальнейшем должно пройти? Извините что пишу много и не очень красиво - неудобно писать одной левой рукой. Спасибо заранее за ответ! ! Я очень нервничаю и переживаю по этому поводу : (

Ответы

# 08:59 09-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Виктор, перестаньте измерять температуру и постепенно все нормализуется.