терапевт

22:03 10-08-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы (ей 69 лет) скачет давление по нескольку раз в сутки от 90/ 60 до 160/ 100. Что это за болезнь и лечится ли? Мама состоит на учете у эндокринолога, принимает тироксин, страдает мигренями. Высокое давление снимает капотеном по пол- таблетки. Спасибо.

Ответы

# 08:43 11-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посетите кардиолога. Очевидно, необходим профилактический прием гипотензивных. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, острой, жареной пищи.