терапевт

11:35 12-08-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне 56 лет. Постоянно повышается давление. Рабочее 120/ 80. Повышается каждый день во второй половине дня, если не выпить игилок, валосердин или энап. Повышается до 150- 170/ 110. Было и 200/ 120. Обращалась к врачу. Посоветовал пить таблетки утром ежедневно. Подскажите, как долго можно принимать таблетки? Есть ли какое - либо лечение, что бы нормализовать давление. Может нужно сдать какие- либо анализы. Спрашивала у врача, он говорит, что это просто из- за возрата. Я перенесла недавно 2 операции. Ломала шейку бедра. ВСтавляли металлические "шурупы". Через год, На второй операции вынимали их. После этих операций начало сакать давление.

Ответы

# 20:40 13-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, прием гипотензивных препаратов, с целью профилактики подъемов АД, должен быть ежедневным. Посетите кардиолога и Вам подберут схему лечения. Кроме того, ограничьте потребление поваренной соли, жареной, острой пищи.