терапевт

13:55 15-08-2006 / Татьяна, обратиться

В течении месяца происходят приступы лихорадки. Приступы происходят ночью с периодичностью через 1 сутки. Сначала очень сильный озноб (где- то в час ночи), затем окло 5 утра поднимается высочайшая температура - 39, 5 градусов. При обращении к терапевту сдавались анализы крови, мочи - по словам участкового - все анализы хорошие. Помогите пожалуйста поставить диагноз или хотя бы какие обследования пройти, к каким врачам обратиться еще. Я из маленького городка, где не все специалоисты есть.
Заранее благодарна

Ответы

# 21:14 15-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Слишком мало информации. Сколько Вам лет? Чем болели ранее? После чего появились эти приступы? Что беспокоит кроме гипертермии и озноба? Какие анализы сдавали и исследовния прходили? Прежде всего, нужно искать причину гипертермии. Посетите гинеколога, нужно сделать посев крови на стерильность. Кровь брать на пике температуры. Затем, очевидно, придется проводить курс антибиотикотерапии.
# 10:29 17-08-2006 Татьяна, обратиться
Мне 72 года. В декабре прошлого года переболела бронхитом, весной беспокоил кашель, да и сейчас бывает. А так же у меня пупочная грыжа, прохожу обследование у хирурга. Сейчас мне назначили сдачу анализа крови на малярию (проживаю в средней полосе! ), а также УЗИ брюшной полости.
Самое странное - что приступы приходят ночью, ровно через сутки, под утро температура восстанавливается. Да, я похудела на 13 кг. (был вес 85 кг, сейчас стабильно 72 кг).