терапевт

17:27 09-06-2001 / Nina (И.Б. 9750…, обратиться

Диагноз: МЦД по гипертоническому типу. Назначено Анаприлин и Рибоксин.
Можно ли употреблять такие препараты при таком диагнозе? Посоветуйте что делать.

Ответы

# 09:56 10-06-2001 Костина С.А., обратиться
Если у Вас нейро- циркуляторная дистония, то принимать эти препараты можно.
# 21:17 11-06-2001 Natali, обратиться
Mozhno li mne(32goda) prinimat' oral'nye kontraceptivy, esli moio postoiannoe davlenie 135/ 90- 95? Spasibo.
# 22:08 11-06-2001 Natali, обратиться
Doktoru KOSTINOI S. A.
Spasibo za otvet! !! Skazhite pozhaluista gde mozhno uznat' chto takoe neiro- cirkul'atornaia distoniia. V moiom sluchae davlenie poiavilos'vo vrem'a rodov- 11 let nazad, a zametila ia , chto davlenie postoianno povysheno , tol'ko let 5 nazad. Seichas zhivu v Argentine, chuvstvuu seb'a namnogo luchshe v etom klimate(a rodilas' i zhila do 29 let v Peterburge, seichas mne 32)+ postoiannno prinimau Glioten2, 5(Enapril)+ zdorovyi obraz zhizni. Obsledyvalas'- serdce, pochki, krov'- Norma. Vrach postavil diagnoz VSD po gipert. tipu.
Dva mes'aca prinimau OK- Microgynon- poiavilos' obshee nedomoganie i podtashnivanie. Poetomu bespokous' ne budet li huzhe s davlenniem( postoiannoe- 130- 135/ 90- 95?
I kak snizit' nizhnee davlenie?
Bol'shoe spasibo.
Ved'ote li vy priiomy i konsul'tacii? I gde, kogda?
# 08:04 14-06-2001 Костина С.А., обратиться
На фоне приема гормональных контрацептивов артериальное давление может повышаться. В этом случаи нужно или увеличить дозу применяемового Вами Эналаприла, или добавить другой гипотензивный препарат, или посоветоваться с гинекологом о подборе контрацепции. Если артериальное давление130- 135/ 90- 95 Ваше рабочее, то снижать его не нужно. Диастолическое давление (нижнее) можно снизить Дибазолом. Консультационный прием я не веду.