терапевт

10:26 23-08-2006 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! Если вас не затруднит подскажете что у меня за болезнь. Мне 18 лет Раньше у меня очень редко болело в левой стороне груди. Недавно после сна начало болеть под левой лопаткой, буквально через пять минут сковало болью левую сторону до плеча. Дышать было невозможно. Я был почти уверен что это сердце. Родные с перепугу вызвали скорую, давление оказалось отличным, была тахикордия ( возможно просто от боли или волнения). Накапали корвалола, постепенно боль снизилась. Теперь уже третьи сутки болит в левой стороне груди при вздохах. Боль усиливаеться, когда прислоняюсь левой лопаткой к спинке кресла. Иногда ломит в плече.
Та к всё же это сердце или нет? Может что- то с межрёберными мышцами? На какой диагноз это похоже с первого взгляда? И может ли это быть связано с курением. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:03 23-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажитесь неврологу, возможно потребуется рентген грудной клетки и позвоночника.
# 21:53 27-08-2006 Аноним, обратиться
похоже на радикулит грудного отдела позвоночника