терапевт

16:00 10-06-2001 / Муська, обратиться

Доктор, подскажите, что можно попить от грудного кашля. Три недели назад я простудилась, неделю болело горло (полоскала его содой, с морской солью, травками), через неделю появился насморк и потом кашель сначала хрипела и не могла откашляться, пила мать- и- мачеху, парила ноги в горчице, на груди носила перцовый пластырь, через дня три кашель стал мокрым и иногда отходила мокрота. Теперь все прошло, остался только кашель с мокротой, которая не отходит и я ее проглатываю, кашлять небольно, но хрипы при кашле есть. Пила микстуру Линкас, сейчас пью Доктор Мом. Что- то простуда моя затянулась. Хочу заметить, что температуры не было вообще (макисмум 37). Что можно попить от кашля ? (я аллергик на домашнюю и библиотечную пыль, кошек и у меня рефлюкс- эзофагит, сейчас все в стадии ремиссии) Спасибо. И еще, похоже это на бронхит ?

Ответы

# 16:03 10-06-2001 Муська, обратиться
Забыла сказать, перед простудой, мне гастроэнтеролог прописал курс от дисбактериоза, куда входит Интетрикс, может ли он помочь при кашле, т. к. антибиотики мне противопоказаны ?
# 09:45 11-06-2001 Костина С.А., обратиться
Интетрикс Вам не поможет, так как оказывает бактерицидное действие только на кишечные бактерии. Попробуйте ингаляции с травами и Бронхикум- ингалятом, дыхательную гимнастику и массаж.