терапевт

10:14 28-08-2006 / Олег, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня произошел такой случай - не отрываясь выпил поллитра газированной очень холодной воды из горлышка, опистил руку с пустой бутылкой и потерял сознание - плашмя лег на асфальт. Мне 44 года, каких- то хронических болезней нет, давление вроде нормальное. Первый раз в жизни потерял сознание. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 14:55 28-08-2006 В. И., обратиться
Наиболее вероятны два варианта, если упали, но сознание сохранили - это дроп- атака(на фоне шейного остеохондроза), если сознание утрачивалось - возм рефлекторный спазм мозговых сосудов- в любом случае - это Вам ранний сигнал о необходимости курса лечения
# 08:18 29-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит посетить невролога.