терапевт

04:25 30-08-2006 / Наталия, обратиться

здравствуйте. у меня очень частые головные боли, практически каждый день, иногда просто тяжесть в висках, а иногда боль до тошноты, даже глазами водить больно. анализы в порядке, хотя в нашем городишке никакой надежды на правильный диагноз. от чего могут быть боли? заранее благодарю.

Ответы

# 08:31 30-08-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вполне возможно, что это мигрень. Вам следует показаться неврологу. Кроме того, необходим "здоровый образ жизни". Бросьте курить, если Вы курите. Не употребляйте алкоголь, особенно пиво. рациональный режим труда и отдыха, сон не менее 8- 9 часов. Сбалансированное питание, прием поливитаминов и микроэлементов. Обязательны регулярные физические нагрузки - прогулки, ОФП, бассейн, велосипед и т. д.
# 10:21 30-08-2006 Наталия, обратиться
а от чего может быть мигрень? и может ли быть в 20 лет? я не курю, а вот сон - это проблема у меня годовалый ребенок и он довольно беспокойно спит с рождения. а невролога у нас нет, только в детской конс- ии и принимает, естественно только детей.
# 01:07 31-08-2006 Andrei, обратиться
И в 20 лет и раньше. Курение не имеет особого значения, и сон тоже- всеголишь провоцирующие факторы. Если это мигрень на самом деле.