терапевт

12:38 05-09-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Продуло шею, сильные боли от шеи к голове, сильно стреляет в виске. Прошла уже неделя, а легче не становиться, посоветуйте что делать. Может ли сильно болеть висок, от того, что продуло, или это что- то другое. Спасибо

Ответы

# 08:45 06-09-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо обратиться к неврологу и начать лечение. Местно и внутрь вольтарен или диклофенак, возможно физиопроцедуры.
# 08:50 06-09-2006 Пантелеимон…, обратиться
У невролога делать нечего. Подобная иррадиация болей(в шею) свидетельствует о наличии шейного остеохондроза, который неврологи не лечат - представления об этой болезни они черпают, вероятно, из рассказов пациентов. У Вас ортопедическое заболевание, связанное с дегенерацией межпозвонковых дисков - требуется помощь вертебролога, грамотно назначенная физиотерапия. Вольтарен? - зачем? Это же противоревматический препарат.
# 20:22 09-09-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Пантелеймон, Вы наверное обладаете удивительным даром - ставить диагнозы на расстоянии, не глядя на пациента. И если человека продуло, то конечно сразу произошла дегенерация межпозвонковых дисков? Придержите столь категоричное суждение при себе.А может быть это миозит? По поводу вольтарена - почитайте внимательно инструкцию к препарату. Показания к применению не только ревматические заболевания.Татьяна - покажитесь неврологу.