терапевт

15:53 25-09-2006 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста. Нормальное давление мое 120/ 80. Дома у меня есть прибор эллектронный, он всегда показывает вообщем- то норму. .117/ 80. . НО в аптеке как- то раз я решила померить давление у них на аппарате (рукав), было 130/ 95. .я пришла второй раз то же самое. Вообщем всегда у меня на том аппарате повышенное давление. Верить или нет? Но когда мне мерила давление медсетра обычным танометром, то было 120/ 80. Вообщем не знаю, кто точен. .дело в том , что я себя плохо чувствую, поэтому для меня этот вопрос принципиален.

Ответы

# 20:19 28-09-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Если плохо чувствуете, идите к врачу. Разброс АД по 20 мм. в обе стороны считается нормой.