терапевт

18:18 25-09-2006 / Tomas Katz, обратиться

Вот уже который раз у меня проявляются следующие симптомы: где- то к полудню начинает рябить в глазах так, что невозможно читать текст, никаких других симптомов, кроме, может быть, лёгкой тошноты, на этой стадии не нблюдается. Затем начинает постепенно всё сильнее и сильнее болеть голова в области глаз, усиливается тошнота и, как правило, бывает рвота. Головная боль становиться меньше в тёмном помещении, обычно удаётся зануть. Температура и давление в норме. На следующий день симптомы либо исчезают, либо остаётся небольшая головная боль, усиливающаяся при резких движениях. Периодичность примерно раз пол- года. Подскажите пожалуйста, что это и что делать в таких случаях. Я пробовал принимать аспирин анальгин, против тошноты альмагель, заметных улучшений не происходило.

Ответы

# 20:18 28-09-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно это мигрень, покажитесь неврологу в период обострения.