терапевт

20:56 02-10-2006 / Etc, обратиться

Здравствуйте. Маме назначили тубазид + рифампицин 1 месяц. Дело в том, что на снимке были выявлены подозрительные участки. .. Сказали, что неопределенно туберкулез, скорее всего нет, но лечение назначили. Она спрашивает, стоит ли лечиться. Опасается за побочные действия, т. к. лекарства сильные, особенно их сочетание. сПасибо.

Ответы

# 21:52 02-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Прверить реакцию манту, сделать кт легких, проверить мокроту на туберкулез( посев), подойти на второе мнение. Если пить рифампин- следить за функцией печени.