терапевт

10:52 05-10-2006 / Fantomas, обратиться

Добрый день! Сдала анализ на холестерин и он оказался очень высокий, общий холестерин 7, 15, ЛПНП - 5, 04 ЛПВП - 1, 14 Вечером перед анализом где- то в 21 час съела жареную куриную котлету. Обычно я не ем так поздно, тем более - жирную пищу. Могла ли такая еда повлиять на изменение уровня холестерина, или все- таки имеет место нарушение обмена веществ.

Ответы

# 19:19 07-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вероятно есть гиперхолестеринемия. Попробуйте придерживаться диеты с ограничением животных жиров. Через месяц пересдайте анализ, если сохранятся повышенные показатели липидного спектра, обратитесь к врачу, возможно потребуется назначение холестеринснижающих препаратов.