терапевт

20:51 05-10-2006 / Катерина…, обратиться

уважаемая olga krasnov, прошу совета, мне 20 лет. вот уже в течение 5 лет мне не могут поставить или подтвердить диагноз, стою на учете у гастроэнтэролога, у меня часто бывают вздутие живота, все урчит. жидкий стул несколько раз за сутки, при этом боль в животе, как спазмы, отрыжка каким- то тухлым и запах нерпиятный изо рта. В такие дни я даже на учебу не иду. Ложусь спать. а утром все проходит. я почти постоянно пью Линекс. панкреатин. и бифидумбактерин. Дизбактериоз не подтверждают, потому что не могу нормально сдать кал, так как живу не в городе, а в сельской местности, а анализ надо привезти в лаборат. в "свежем виде". Лампочка- гастрит 1 степен. , УЗИ- реактивное чего- то печени. Печень не болит, вредных привычек нет, не пью и не курю.

Ответы

# 03:27 06-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
По- видимрму у вас несколько проблем, котрые дают вам неприятности, но они не опасны для жизни.
1- проверьте кровь на наличие ХЕЛИКОБАКТЕРА, или это делается путем биопсии ( гастроскопия) или путем дыхательного теста- хеликобактер лечится в течении 2х недель антибиотиками и антигастритными препаратами( prevpack or Helindac). Если после лечения ситуация не изменится, проверить кровь на ферменты поджелудочной железы и антитела к тонкому кищечнику. Но я почему- то думаю, что у вас ХЕЛИКОБАКТЕР. Good luck
# 13:46 06-10-2006 Катерина…, обратиться
Thank You very much!