терапевт

01:08 06-10-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 39 лет уже 7лет как у меня обнаружили камни в желчном пузыре, приступов не было. Почти каждый год делаю УЗИ. Камни не увеличиваютя , желчн. пузырь
тоже(камни3- 8мм подвижные примерно половина пузыря, пузырь86мм)врач говорит, что холестериновые и предлагает такое лечние: хенофальк- 1капс. утрои, урсофальк - 2капс. вечером. Но есть одно "НО" могут пойти камни. Стоит ли мне принимать эти таблетки или все же к хирургам пора?

Ответы

# 09:20 06-10-2006 Татьяна, обратиться
Мне тоже 39. Камни обнаружились лет 10 назад, пила желчегонные и много чего другого, боли в боку не проходили, один раз был приступ. Наткнулась в магазине на книгу Г. Малахова "Очищение организма". В числе прочих рекомендации, как вывести камни из желчного пузыря при помощи оливкового масла и лимонного сока. Сделала, как написано. Вышла куча! темно- зеленых камней разного размера (~ шт. 40). Через месяц лечение повторила, вышло еще штук 5. После этого боли прекратились, и я уже лет пять, как забыла про эту болезнь. Родила еще одного ребенка, ему сейчас три года. Я очень благодарна Геннадию Малахову за его книги. Если есть вопросы, пишите на avr@k96. ru
# 17:02 06-10-2006 Наталья, обратиться
По Малахову я чистила ж. пузырь раз 5 сначала выходили темно- зеленые камни (с горошину), потом светло- зеленые. Но врачи говорят , что это каловые камни.
# 09:36 09-10-2006 Татьяна, обратиться
Я уверена, что у меня вышли камни из желчного пузыря (они все были темно- зеленого цвета, немного скользкие на ощупь, похожие на парафин. Постояли в стеклянной баночке на солнце и расплавились). После лечения я стала гораздо лучше себя чувствовать, сейчас ем любую пищу. А до лечения по Малахову я несколько лет мучалась от болей в правом боку, сидела на диете, не могла есть пищу, усиливающую выработку желчи (копчености и др). Забыла уточнить, что во время лечения весь день лежала на правом боку на горячей грелке. Пару лет назад делала УЗИ ж. пузыря, камней не обнаружили.