терапевт

19:16 07-10-2006 / Jm, обратиться

недавно сделал проверку крови,
и есть некоторые отклонениея в пунктах:
GOT (AST), GPT (ALT)
например AST должен быть максимум 45, а у меня 60
ALT максимум должен быть 50, а у меня 108 U/ L

хотелось бы узнать это серъезно? и может ли быть это побочные дейстивя пароксетина?
что мне делать доктор?

Ответы

# 19:46 07-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Да, одно из побочных действий препарата повышение трансаминаз.
# 02:33 08-10-2006 Jm, обратиться
а что мне делать? это не вредно, не опасно?
# 04:16 08-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Сделайте более детальную проверку причин такого увеличения- если причина только в медикаменте- необходимо остановить, но если вы на нем достаточно давно, то прекращение приема должно быть постепенным
# 21:24 08-10-2006 Jm, обратиться
сегодня сделал проверку на гепатит (врач отослал)
скажите а если окажеться что это результат пароксетина, сильно ли он мне попортил печень?