терапевт

23:28 09-10-2006 / Василий А.…, обратиться

Добрый день!

периодически раза 2 в год во рту появляются ранки (одна - две, в разных местах), которые долго заживают (от нескольких дней до недели и даже больше) и достаточно болезненны, не раз за день заставляют о себе вспоминать.

чаще - на деснах, но бывает и на внутр. сторонах щек или языке. при этом ранка имеет сероватый цвет (на деснах) и выглядит как отмершие/ загнивающие ткани. со временем все само заживает.

что это такое? возможно просто недостаток витаминов? как бороться?

заранее благодарю.

Ответы

# 20:26 10-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Стоит показаться стоматологу, вполне вероятно, что это стоматит.