терапевт

05:59 11-10-2006 / Sergey, обратиться

Здравствуйте. Может ли обострение гастрита/ панкреатита давать температуру 37. 8 ? Чувствую болезненность верхней- врехней левой части живота при надавливании пальцами, если не трогать вообще заметной боли не чувствую. Что надо делать в этой ситуации? Вызывать терапевта или переносить на ногах, записавшись на фгдс и узи? И скажите пожалуйста какие препараты стоит купить и надо ли сбивать температуру путем приема парацетамола? (не повредит ли это слизистые еще сильнее)

Ответы

# 08:34 11-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
температуру дает холангит- воспаление CBD- common bile duct- общего желчного протока. Сделайте ультразвук живота- нет ли камней в желчном пузыре.
# 13:07 11-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Покажитесь терапевту. После осмотра доктор решит нужна ли консультация гастроэнтерололга и дополнительные методы обследования. Прием жаропонижающих до 38 градусов не показан.