терапевт

09:14 11-10-2006 / Регина, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. .. заболела 1 неделю назад, болела горло и голова, температура макс. 37. 2 дня полежала дома, и 2 выходных работала. Боли в горле не прекращались, и была общая слабость. В понедельник, после пребывания на улице, вечером стало очень плохо. .. Голова раскалывается на части, глотать невозможно, очень больно, температура 38. За 1, 5 дня выпила 4 Фервекса и 2 Терафлю, брызгаю в горло Стопангин. .. безполезно, сейчас температуры нет, но боль в горле и голове такая, что просто невозможно. .. Гланды у меня воспалены совсем немного, чувствуется воспаление внутри, в носоглотке. Прошлой весной 2 раза была ангина, так что сейчас на нее не похоже. Посоветуйте, что принимать!

Ответы

# 12:58 11-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Посетите ЛОРа. Горло полоскать каждые 3- 4 часа(1ч. л. соли+ 1ч. л. соды+ 1 кап. иода на стакан теплой воды). Стрепсилс сосать. Возможно требуется прием антибиотиков.