терапевт

09:52 11-10-2006 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Мое давление (диастолическое, если не ошибаюсь) всегда колеблется в интервале 90- 100.
При этом систолическое бывает от 110 до 140. Например, 140/ 100 или, наиболее частый вариант - 110/ 90. Обращалась к врачу по поводу повышенного диаст. давления, сдавала различные анализы, но так ничего конкретного, кроме "побольше отдыхайте" я не услышала. Посоветуйте, пожалуйста, к какому ещё врачу можно обратиться и какие анализы сдать. И ещё, по Вашему мнению, в чем может быть причина повышенного диастолического давления? Мне 27 лет. Спасибо!

Ответы

# 12:55 11-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Обследуйте почки(УЗИ+ анализ мочи)+ почечные сосуды. Ограничьте потребление поваренной соли, жирной, жареной, острой пищи.