терапевт

13:00 11-10-2006 / Радионова Л.М., обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие признаки тромба в ногах? ? Очень срочно нужно. Спасибо за подробный ответ.

Ответы

# 13:03 11-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Смотря какие тромбы. Если артериальные - резкая болезненность, нарушение кровообращения к конечности(нога на ощупь холодная) - требуется немедленное вмешательство сосудистого хирурга. Если венозные - может быть очень смазанная симптоматика или острое начало с резкой болезненностью, гиперемией конечности, повышением температуры, отеком. В любом случае желательно консультироваться у сосудистого хирурга или вызывать 03.