терапевт

13:05 11-10-2006 / Галина, обратиться

Уважаемый доктор, посоветуйте пож. , что мне делать? У меня в течении где- то 2- х месяцев раза четыре вскакивает на верхней губе герпес. Раньше было, но очень редко. Для начала я пью настойку эхинацеи, для укрепления имм. системы. Может ли это передавать от другого человека? У мужа год назад был опоясывающий герпес, он пролечился. Может ли это передаваться половым путем? За это время у мужа ничего нет, а у меня вот такой результат. Спасибо заранее.

Ответы

# 13:09 11-10-2006 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам к иммунологу- инфекционисту. Лечение герптической инфекции очень сложный процесс. Как правило, удается лишь добиться ремиссии, т. е. уничтожить вирус очень сложно. И при малейшем переохлаждении он себя проявляет вновь.