терапевт

11:20 12-10-2006 / Артемия, обратиться

Здравствуйте доктор , на прошлой неделе заболела вирусной инфекцией температура 38, кашель, вызвала врача выписала она терафлю температуру через сутки сбила а самочувствие плохое слабость кашель. Всё осложнено тем , что у меня порок сердца и кифосколиоз с большой деформацией. Врач пришла второй раз температура была в норме 36. 6 сказала что хрипы в лёгких сделала в понедельник флюрографию лёгкие чистые но в понедельник снова начался кашель и температура во вторник 38 принимала эфералган, сегодня температура 37. 3 прописали цифран принимаю второй день у меня от него рвота слабость. Могло ли быть что, что восполение началось уже после флюрографии? Нужно ли делать еще ренген лёгких. Кашель есть с мокротой коричневатой. Что лучше мне сейчас делать. Какие симптомы у воспаления лёгких? Спасибо.

Ответы

# 13:47 12-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Посетите врача еще раз . Нужна внимательная аускультация( прослушивание) легких. Может сдать анализ крови . При ваших исходных состояниях можно начать курс лфк- дыхательной гимнастики для улучшения бронхиального дренажа. Коричневатая мокрота- не всегда пневмония, хотя и полностью исключить не может. Посетите терапевта, вполне возможно и пульмонолога . А порок у вас какой?
# 15:22 12-10-2006 Artemia, обратиться
Порок у меня аномалия эбштейна, ещё забыла написать что во вторник начался отит внешнего уха. Отсюда и антибиотики. Спасибо за совет
# 06:50 13-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Поскольку у вас аномалия эбштейна на фоне деформации позвоночника, что создает lung restrictive condition( иногда мне сложно все объяснить на русском) - к легким необходимо относится с большим вниманием. Посетите напяду с пульмоноологом и кардиолога