терапевт

08:54 13-10-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Вот уже 3 года у меня не проходит кашель. Я уже прошла много анализов, консультаций врача, но воз и ныне там. Аллергии нет, лямблий нет, с сердцем нормально, с щитовидной железой нормально, бак посев из горла и носа сдавала - нормально, температуры нет. У меня ставят хр. фарингит, но он вообще не проходит. Усиливается на холодном воздухе, при быстрой ходьбе, при сильных движениях. Такое ощущение, что я не могу откашляться. Между тем мне тяжело, что мне делать. Может быть решиться на бронхоскопию?

Ответы

# 12:44 13-10-2006 Ольга, обратиться
У меня почти такая- же проблема, врачи ничего не находят, а кашель замучил. Иногда становится тяжело дышать(как будто я это делаю насильно). Я уже замучилась. Тоже жду ответа на ваш вопрос.
# 15:59 13-10-2006 Маргарита…, обратиться
надо понимать, что Вы уже делали флюорографию и сдавали кровь на общий анализ? Если ничего не нашли, тогда идите к аллергологую кашель может носить аллергический характер. Но Вы не указали. какой именно у Вас кашель, продуктивный( с отхождением мокроты, какой мокроты, в какое время суток преимущественно, на фоне переохлаждения или приема каких- то лекарств или пищи или при волнениях и переживаниях, .. ?) Тут нужна более точная информация. А что, бронхит вам не подтвердили? Желательно знать заключение рентгенолога.
# 16:44 13-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
бронхоскопию делают в очень особых случаях. Есть достаточно информативные не инвазивные тесты- такие как кт с котрастом ибез, простой рентген легких. Я бы не советовала далатьбронхоскопию без особой нужды. Проверьте( если раньше не делали) кровь на аллергены, сделайте кт гайморовых пазух. Часто кашель начинается именно с гайморита, бронхоспазм можно выявить простым дыхательным тестом и аускультацией.
# 21:41 13-10-2006 Татьяна, обратиться
У меня очень долго кашлял ребенок (почти год). Никакое лечение (ни домашнее, ни назначения педиатра) не помогало. Знакомые подсказали проверить ребенка на инфекцию - Хламидия пневмо. Проверили (анализ по крови из вены), обнаружили, педиатр назначила антибиотик. Мы пили Сумамед, некоторые врачи назначают Ровамицин и др. Ребенок стал кашлять значительно меньше, правда остаточный кашель пока остается.
# 08:47 16-10-2006 Ольга, обратиться
Дорогие доктора, Рентген легких я делала, общий анализ крови сдавала, бронхита нет, лишь усиление бронхолегочного рисунка. Была у аллерголога, сдавада кровь на аллергены, нет, бронхиальную астму мне не ставят.
Кашель, у меня, без отхождения мокроты, я как- бы не могу откашляться, у меня мокрота не отходит. Кашель усиливается при быстрой ходьбе, на холодном воздухе, меня прямо- таки тошнит, в теплом помещении более ли менее нормально. Еще у меня на воздухе насморк постоянный, легкий, такие прозрачные выделения.